Новости прихода

Экскурсия – урок в храме

26 января 2018 года на экскурсии в нашем храме ребята из 4-го класса 7-й школы познакомились с устройством и назначением православного храма, с правилами поведения в храме, получили от священнослужителя представления о православной традиции отношения к иконам.

.

Епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил освящение Социального центра в поселке Шолоховский.

12 сентября 2017 года в день Перенесения мощей благоверного князя Александра Невского епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил освящение Социального центра в честь Матроны Московской Белокалитвенской районной благотворительной организации защиты материнства, отцовства, детства, семьи, инвалидов и людей, попавших в сложную жизненную ситуацию в поселке Шолоховский.

Занятия в воскресной школе

ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

8 января силами учащихся Воскресной школы нашего храма состоялся концерт, посвящённый светлому празднику Рождества Христова.  Ребята сопроводили свои выступления множеством поучительных номеров программы, прославляющих совершенство духовного мира и радость жизни по заповедям Христовым.

dsc01952

.

Поездка на архиерейскую службу в х. Мостовой

OLYMPUS DIGITAL CAMERA9 октября, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова в храме х. Мостовой Усть — Донецкого райна епископ Волгодонский и Сальский Корнилий соверщил Божественную литургию, в которой участвовала и группа наших прихожан. Чтобы вовремя попасть на службу, пришлось пожертвовать частью утреннего сна; ведь ехать пришлось почти два часа. Наш батюшка, о. Михаил, до перевода в наш приход много лет занимался восстановлением этого храма, в котором был склад ядохимикатов. Фото этой поездки см.
здесь

.

Воспитанники детского сада посетили храм

IMG_42758 сентября в наш храм пришли дети из детского сада.
Сотрудники и воспитатели хотя и заранее договорились с нашим батюшкой о. Михаилом об этом посещении, но все равно детям пришлось  немного подождать.
О. Михаил рассказал детям о духовном мире, ангелах, Иисусе Христе, Божией Матери, устройстве храма, иконах и ответил на вопросы.
Под руководством воспитателей ребята возжигали свечи, пили святую воду и учились правильно креститься.
Более подробный фотоотчет об этом смотреть
здесь.

Праздник Крещения (Богоявления)

19 января в нашем храме прошел праздник Крещения Господня. Несмотря на непогоду (было скользко, хотя и был посыпан песок вокруг храма) участниками праздничной литургии были не менее 200 человек.

100_3080После освящения воды участникам литургии и всем собравшимся вокруг храма наш батюшка о. Михаил совершил освящение воды в доме престарелых (ФОТО) и в х. Кононов

Паломническая поездка в Усть-Медведицкий монастырь

2 августа состоялась паломническая поездка группы прихожан нашего прихода в Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь г. Серафимович Волгоградской митрополии.

Город Серафимович расположен вдали от федеральных трасс и крупных городов. Несмотря на это, вера в чудодейственные силы земного свидетельства присутствия Матери Божьей привлекают в монастырь большой поток паломников.

Наши паломники в монастыре