Новости прихода

Престольный праздник в нашем храме

1 мая, в день памяти мученика Виктора Никомидийского, наш приход отметил престольный праздник храма. По этому случаю храм посетил епископ Волгодонский и Сальский Корнилий. В сослужении благочинного о. Георгия и настоятеля храма протоиерея о. Михаила , владыка совершил здесь Божественную литургию.После литургии духовенство и прихожане совершили крестный ход вокруг храма, после чего архипастырь поздравил всех с престольным праздником.

Экскурсия – урок в храме

26 января 2018 года на экскурсии в нашем храме ребята из 4-го класса 7-й школы познакомились с устройством и назначением православного храма, с правилами поведения в храме, получили от священнослужителя представления о православной традиции отношения к иконам.

.

Епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил освящение Социального центра в поселке Шолоховский.

12 сентября 2017 года в день Перенесения мощей благоверного князя Александра Невского епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил освящение Социального центра в честь Матроны Московской Белокалитвенской районной благотворительной организации защиты материнства, отцовства, детства, семьи, инвалидов и людей, попавших в сложную жизненную ситуацию в поселке Шолоховский.

Занятия в воскресной школе

ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

8 января силами учащихся Воскресной школы нашего храма состоялся концерт, посвящённый светлому празднику Рождества Христова.  Ребята сопроводили свои выступления множеством поучительных номеров программы, прославляющих совершенство духовного мира и радость жизни по заповедям Христовым.

dsc01952

.

Поездка на архиерейскую службу в х. Мостовой

OLYMPUS DIGITAL CAMERA9 октября, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова в храме х. Мостовой Усть — Донецкого райна епископ Волгодонский и Сальский Корнилий соверщил Божественную литургию, в которой участвовала и группа наших прихожан. Чтобы вовремя попасть на службу, пришлось пожертвовать частью утреннего сна; ведь ехать пришлось почти два часа. Наш батюшка, о. Михаил, до перевода в наш приход много лет занимался восстановлением этого храма, в котором был склад ядохимикатов. Фото этой поездки см.
здесь

.

Воспитанники детского сада посетили храм

IMG_4275  8 сентября в наш храм посетили дети из детского сада.
Несмотря на свою занятость  о. Михаил уделил детишкам большое внимание, он  рассказал детям о духовном мире, об ангелах, об Иисусе Христе и Божией Матери, об устройстве храма, иконах и ответил на ряд детских вопросов.
Под руководством воспитателей ребята поставили святым свечи, попили святую воду, предварительно учившись правильно совершать крестное знамение.
Более подробный фотоотчет об этом смотреть
здесь.

Праздник Крещения (Богоявления)

19 января в нашем храме прошел праздник Крещения Господня. Несмотря на непогоду (было скользко, хотя и был посыпан песок вокруг храма) участниками праздничной литургии были не менее 200 человек.

100_3080После освящения воды участникам литургии и всем собравшимся вокруг храма наш батюшка о. Михаил совершил освящение воды в доме престарелых (ФОТО) и в х. Кононов

Паломническая поездка в Усть-Медведицкий монастырь

2 августа состоялась паломническая поездка группы прихожан нашего прихода в Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь г. Серафимович Волгоградской митрополии.

Город Серафимович расположен вдали от федеральных трасс и крупных городов. Несмотря на это, вера в чудодейственные силы земного свидетельства присутствия Матери Божьей привлекают в монастырь большой поток паломников.

Наши паломники в монастыре